На бульваре Шевченко заметили лакшери-такси Bentley: фото неожиданного экипажа

31 января 2022

В Киеве на бульваре Шевченко подметили необычное такси. Город озадачило, что услуги по перевозке оказывал элитный автомобиль Bentley. Его фото было обнародовано в сети 31 января.

Источник:

фейсбук Глеба Пригунова

На интересный экипаж обратил внимание экс-глава Днепровского областного совета Глеб Пригунов. Он пошутил, что жизнь киевских богачей настолько трудна, что те уже вынуждены таксовать.

Среди версий – раскрутка и воплощение детской мечты

В комментариях под подборкой фотографий люди высказали совершенно разные предположения по поводу того, как автомобиль премиум класса мог оказаться в службе такси.

  • Некоторые отметили, что использование элитных авто – абсолютно нормальная практика во многих сервисах.
  • Другие пользователи предположили, что таким образом служба решила привлечь внимание новых клиентов.
  • Часть пользователей вообще решила, что обеспеченный человек таксирует для души и таким образом олицетворяет свою заветную мечту детства.


Разгадка не заставила себя ждать

Впрочем, впоследствии часть догадок комментаторов все-таки подтвердилась. Ведь под сообщением ответ оставила Анастасия Саракуз – директор по коммуникациям службы "Элит Такси". Она отметила, что эта компания является официальной службой такси города Киева и люкс-автомобиль действительно принадлежит им.

Элитные не только авто, но и тарифы

В конце 2021 года столичные такси ошеломили пользователей своими тарифами. К примеру, 24 декабря, когда в Киеве был сильный снегопад, в некоторых службах они почти сравнялись со стоимостью бюджетного авиабилета в Берлин.

Текст публикации Глеба Пригунова:

Трудная жизнь киевских богачей – вынуждены таксовать. Путешествуйте по Украине.