Когда лучше заказывать такси, учитывая комендантский час – рекомендации

21 июня 2022

Задержались у друзей, а комендантский час уже близок? Стоит ли рассчитывать на такси и что нужно знать перед тем, как заказывать машину – советы водителей

 

 

Киевская служба "Элит Такси" опубликовала в своем официальном аккаунте в Instagram рекомендации о том, как правильно вызвать такси, если близится комендантский час.

Рекомендации

Чтобы вовремя добраться до нужного места, не нарушать закон о военном положении и не быть задержанными правоохранительными органами, стоит придерживаться нескольких простых правил:

 

  • Заказывайте такси приблизительно за час до начала комендантского часа. Так вы сможете вовремя успеть добраться до нужного места, а у водителя будет достаточно времени вернуться домой.
  • Помните, чем раньше вы сделаете заказ, тем больше у вас шансов найти свободный автомобиль с водителем.
  • Делайте предварительные заказы. Это не только увеличит вероятность вовремя найти машину для вас, а также вы не пропустите сам момент заказа, заговорившись с друзьями.
  • Придерживайтесь правил комендантского часа. Не стоит забывать, полиция имеет право вас задержать, если вы окажетесь в это время на улице или в такси после 23:00.

 

Источник - Сегодня

Редактор - Мила Тодоренко